Dein Warenkorb

No products in the cart.

Select Page
удаление царапин-мотоцикл-тахо-единица-меньше-10евро

Нужна ли вам защитная пленка для велосипеда?

Мы делаем все возможное, чтобы защитить наши мотоциклы от износа и повреждений. Мы покупаем отбойники, защитные экраны двигателя и слайдеры рамы, чтобы подготовиться к худшему сценарию аварии. Мы моем их, полируем, накрываем и храним в помещении, чтобы защитить от непогоды и коррозии. Но многие ли из нас задумывались о защитной пленке для велосипеда?

 

Просто подумайте об этом: Почти каждый новый автомобиль или грузовик, выставленный на продажу, либо поставляется с защитной пленкой в стандартной комплектации от дилера, либо предлагает дополнительную защиту кузова в качестве заводской опции. А мотоциклы? Если повезет, вы можете получить накладку на бензобак.

 

В статье ниже мы рассмотрим все преимущества этой простой и экономичной модернизации, а также то, что защитная пленка может сделать для вашего мотоцикла.

Что делает защитная пленка для велосипедов?

Как ясно из названия, защитная пленка для велосипедов защищает краску, но вы можете быть удивлены количеством способов, которыми краска вашего велосипеда подвергается атаке каждый раз, когда вы на нем ездите. Вот самые распространенные из них:

Мы все имеем дело с птицами и пчелами…

С первого раза, когда мы закидываем ногу на мотоцикл, мы быстро узнаем, что разбивание жуков – это обычное дело. Их можно найти на лицевом щитке, на снаряжении и даже в зубах, если вы не носите шлем с полным лицом. Но знаете ли вы, что жучки, которых так любит собирать ваш мотоцикл, также разъедают его лакокрасочное покрытие?

 

Видите ли, брызги жуков – это и мерзко, и кислотно. То же самое относится и к птичьему помету. Каждую секунду, когда “сок жуков” или “птичий сок” попадает на краску, он разъедает ее. Регулярная мойка и периодическая обработка воском помогают держать жучков на расстоянии, но защитная пленка для велосипедов создает постоянный барьер против них.

Коррозионные жидкости и химикаты

Бензин, тормозная жидкость, агрессивные чистящие средства или растворители – все они повреждают покрытие мотоцикла. Некоторые из них (например, бензин) повреждают краску со временем, а другие (например, тормозная жидкость) могут полностью содрать ее за несколько секунд.

 

Покройте краску защитной пленкой для мотоциклов, и у вас не будет этой проблемы. Эти защитные пленки изготавливаются из прочного полиуретана, который является одновременно сверхпрочным и сверхтонким, создавая практически невидимый, но высокозащищенный барьер против любых химических веществ, которые могут повредить покрытие под ним.

Камни, дорожный мусор, царапины, вмятины и зазубрины

Считайте это категорией “все остальное”. Как и автомобили, мотоциклы имеют привычку получать царапины, ямки и сколы от камней, песка и другого различного дорожного мусора всех видов.

 

Взгляните на любой мотоцикл старше нескольких лет, и повреждения станут очевидными: Маленькие пятнышки грунтовки на переднем обтекателе, сколы на брызговике, сыпь на пластике брюха. Даже самые лучшие восковые средства могут сделать лишь очень многое.

 

С другой стороны, защитная пленка? Ну, это уже другая история. Камешки и мусор отскакивают от полиуретановой пленки. То же самое касается мелких царапин и потертостей, которые волшебным образом появляются, пока ваш мотоцикл стоит на парковке.

Стоит ли защитная пленка для велосипеда денег?

 

Безусловно, да.

 

Подумайте о стоимости среднего комплекта для велосипеда с полным покрытием защитной пленкой: Даже самые хорошие, наиболее полные комплекты защитной пленки стоят менее 200 долларов.

 

А теперь подумайте о стоимости того, что защищают эти комплекты. Допустим, вы сейчас ездите на Ducati 1299 Panigale, последнем из супербайков V-Twin из Болоньи. Наиболее подверженные потертостям, царапинам, сколам и повреждениям от жучков места мотоцикла – это передние обтекатели. Знаете, сколько стоит заменить только обтекатель фары на этом мотоцикле? Подсказка: более 900 долларов. А это красивое карбоновое переднее крыло, которое болтается на опасном пути 24 часа в сутки 7 дней в неделю? Его замена обойдется вам более чем в 500 долларов. То же самое касается обтекателей с обеих сторон мотоцикла. Все это быстро увеличивается.

 

Или же вы можете защитить все три (и даже больше) с помощью защитной пленки для вашего мотоцикла.

 

Защита лакокрасочного покрытия вашего велосипеда повышает его перепродажную стоимость

Представьте, что вы находитесь в поисках велосипеда своей мечты и просматриваете Facebook Marketplace, Cycle Trade, Craigslist или любой другой выбранный вами рынок подержанных велосипедов. Вы находите два велосипеда с небольшим пробегом в своем районе и договариваетесь о встрече с их владельцами.

 

Первый мотоцикл находится в отличной форме, имеет все сервисные записи и готов к езде. На самом деле, есть только одна проблема: На боковом обтекателе отсутствует большой двухдюймовый участок краски, где буксировочный ремень терся о него на протяжении сотни миль или около того. Запрашиваемая цена: $7,800.

 

Второй мотоцикл – почти углеродная копия: Тот же пробег, тот же цвет, те же безупречные записи о техническом обслуживании. На этом мотоцикле все кузовные детали тоже безупречны. И не только это, он также хорошо защищен защитной пленкой для мотоциклов. Как вы думаете, кто из владельцев лучше заботился о своем мотоцикле? Сколько бы вы готовы были заплатить за второй. Мы готовы поспорить, что это как минимум еще 200 долларов, что превышает стоимость защитной пленки для любого мотоцикла.

 

Это то, что мы называем разумными инвестициями.